Вчера, 4 августа, на реке Чикой утонул 35-летний мужчина. Установлено, что он купался в неустановленном для купания месте, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю.
Чтобы избежать подобных случаев, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Забайкальскому краю проводят оперативно-профилактические мероприятия в местах массового отдыха людей на воде. В этих рейдах так же участвуют сотрудники УВД по Забайкальскому краю и ГУ «Поисково-спасательная служба Забайкальского края».
За прошедшие выходные такие патрулирования проведены на озерах Кенон, Арахлей, Арей, Ножий и реках Аргунь, Онон и Шилка. В ходе рейдов с отдыхающими проводились беседы и распространялись листовки о правилах поведения при отдыхе на воде, также были составлены протоколы о нарушениях правил эксплуатации маломерных судов.