Грузовой поезд, сошедший с рельсов около двух часов назад в 35 километрах от Читы, перевозил нефтепродукты.
По данным оперативных служб, восемь вагонов поезда, перевозившего нефтепродукты, сошли с рельсов сегодня, 3 ноября, в 19-08 по местному времени.
Как стало известно корреспонденту ИА «Забмедиа», нефть из резервуаров не пролилась, железнодорожные пути не повреждены, пострадавших нет.
Место происшествия оцеплено. Ближайший населенный пункт находится в радиусе пяти километров.
Как ранее сообщало ИА «Забмедиа», ЧП произошло на перегоне Атамановка-Кручина, неподалеку от Глубокой пади. По некоторой информации, незадолго до происшествия в этом районе был проведен ремонт пути.
По данным собственного источника, из-за аварии встал пассажирский поезд. Однако дежурный по железнодорожному вокзалу станции Чита-II пояснила, что данных о задержке поездов у неё нет.