08:01Наследие Неверова: суд не дал продлить срок стройки детсада до 2030 года
08:00Как помочь ребёнку полюбить учёбу и раскрыть свои способности
17:50, ВчераПрогноз погоды в Забайкальском крае и Чите на рабочую неделю
14:18, ВчераНарушения найдены в 78,5% детских садов Забайкалья: что показала масштабная проверка Роспотребнадзора
12:45, ВчераБанкротство спасло подрядчика от иска на 26 миллионов, но не от прошлого
11:03, ВчераВласти ищут подрядчика для обследования сетей газификации Читы
09:02, Вчера«Наши рабочие места»: министр образования Забайкалья назвала цену демографического обвала
18:45, 22 августаДо миллиона рублей штрафа: правительство предложило наказывать бизнес за неисполнение решений губернаторов
14:34, 22 августаГазификация Читы: модульная установка за 105 млн, «фантастический» проект и четвёртый перенос сроков
14:02, 22 августаСубсидия на газ в Чите: кому положена, сколько денег и как получить
13:32, 22 августаЗабайкалье и 25 автобусов за 228 миллионов
13:01, 22 августа«К 1 сентября восстановим»: обещание, на фоне четырёх посёлков, отрезанных паводком от большой земли
11:02, 22 августа50 кг картошки взамен утонувшего урожая: как Забайкалье компенсирует ущерб от паводков, которые заливают регион
09:02, 22 августаСамозанятым предложили выбирать, с чего платить налог
17:41, 21 августаЦиклон из Монголии решит, какими будут выходные: прогноз погоды на 22 и 23 августа
15:01, 21 августаМиллиард выделили на машины скорой помощи для 18 регионов
13:33, 21 августа«Чистая вода» для Забайкалья: план выполнили на бумаге, а качество остаётся тревожным
12:38, 21 августаДорога в Наклонном заброшена уже второй год
12:25, 21 августаВ колонии Забайкалья задержан участник запрещённой экстремистской организации
11:45, 21 августа«Фантастическое мероприятие»: экс-министр ЖКХ Забайкалья вновь окажется в суде
10:58, 21 августа«Отпечатки пальцев — и на выход»: 70 тысяч иностранцев развернули на границе
09:33, 21 августаГлинистый грунт, нет ливнёвок: Осипов ищет «постоянное решение» для КСК
07:58, 21 августа«Транспортное меню» для губернаторов: что предлагает Минтранс и почему Забайкалье рискует остаться без автобусов
18:06, 20 августаКак мошенники готовятся заработать на родителях забайкальских школьников к 1 сентября
16:44, 20 августаНезаконный золотой промысел пресекли в Забайкалье
15:29, 20 августа«На полную очистку Байкала от фекалий понадобится два года»: эколог дал прогноз, депутат считает иначе
14:20, 20 августаГодовалая девочка умерла из-за халатности медиков
12:04, 20 августа«Проживать в данном доме опасно»: Бастрыкин провёл повторный приём жителей аварийных домов в Чите
11:26, 20 августаТаможенников в Забайкальске поймали на схемах с незаконным ввозом товаров
Итоги президентских выборов будут рассылать по SMS
10:38, 19 февраля 2008
Предварительные итоги президентских выборов можно будет узнать по мобильному телефону, послав SMS-сообщение на номер 5503. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Центризбиркоме, в понедельник начал действовать мобильный портал, позволяющий получать информацию из ГАС "Выборы".
Номер 5503 - единый для всех операторов связи, а услуга по получению оперативной информации о выборах - платная. Пока на портале размещены лишь данные о зарегистрированных кандидатах на пост президента. "Достаточно отправить SMS-сообщение на номер 5503, и фамилии кандидатов выстроятся на экране "мобильника" по номерам - в том порядке, как они указаны в избирательном бюллетене", - сообщили в ЦИКе.
Предварительные сведения о том, сколько голосов избирателей набрал каждый из кандидатов в свою поддержку, станут доступными начиная с 21:00 мск 2 марта, после закрытия избирательных участков на всей территории России. При этом, как разъяснили в ЦИК, имеется возможность получения информации о результатах голосования в конкретном регионе и на конкретном участке. Для этого в посылаемом на номер 5503 сообщении необходимо будет указать номер субъекта Федерации, а после пробела - номер избирательного участка. Например, для получения итогов голосования на 201-м участке республики Карелия в сообщении нужно указать число 10 201, где первые две цифры - это номер региона, а цифры после пробела - номер избирательного участка. Порядковые номера субъектов Федерации можно будет узнать на сайте ЦИКа.
Аналогичная услуга впервые была предоставлена россиянам накануне декабрьских выборов в Госдуму. По данным ЦИК, тогда этой возможностью воспользовались более 130 тысяч раз.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Статьи09:32
От дауров до СВО: как для забайкальских школьников готовят учебник истории родного края
Новости компаний08:00
Как помочь ребёнку полюбить учёбу и раскрыть свои способности
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Новости08:35