Крыльцо около одного из подъездов дома в центре Читы по ул.Бутина, 69, в советские времена принадлежавшего компании «Забайкалзолото», зацементировали. Это единственный ремонт за многие годы, проведённый службами коммунального хозяйства, пояснили жители дома.
- Отвалившиеся части крыльца замазали цементом, но больше ничего не тронули, - пояснили люди.
Как ранее сообщало «Забмедиа.Ру», дом был сдан в эксплуатацию в 1961 году, и без капитального ремонта, который откладывается не один год, начал осыпаться. Много лет не делается ремонт фасада, полный ремонт канализации, водопровода, существуют проблемы с отоплением.
Здание принадлежало Совнархозу, а после – компании «Забайкалзолото».
- До перехода дома в собственность муниципалитета здесь раз в три года делался фасад, слесари два-три раза в год проходили по квартирам, - говорит Пётр Соколов, бывший управдом, проработавший в этой должности 14 лет. – Я сам здесь живу и на ремонт квартиры: замену окон, входной двери, водопровода и канализации, - уже затратил почти 60 тысяч.
Жильцы дома обращались сначала «Домоуправление №4», а после в «Службу заказчика», однако о результате этих обращений говорит внешний вид дома.