В Забайкалье стартовал второй этап операции «Стоп-наркотик»

Общество, 15:10, 15 февраля 2012

14 февраля в Забайкальском крае стартовал второй этап операции «Стоп-наркотик». В первый же день ее проведения полицейские изъяли из незаконного оборота свыше 1,5 килограммов запрещенного зелья, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе регионального УМВД.

- Во вторник сотрудники полиции выявили 13 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Пять фактов хранения и перевозки наркотических веществ были выявлены в Чите, остальные в Дульдургинском, Могойтуйском, Забайкальском, Краснокаменском, Нерчинском районах края, - отметили в пресс-службе.

Так, в селе Узон, Дульдургинского района у местного жителя 1980 года рождения полицейские изъяли один килограмм растительного вещества с характерным запахом конопли. Почти полкилограмма такого же наркотика стражи порядка изъяли у жителя села Боржигантай Могойтуйского района.

Второй этап операции «Стоп-наркотик» продлится в Забайкалье до 19 февраля.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности