Благотворительная акция по сбору вещей «Поделись теплом с детьми», которая прошла в торгово-развлекательном центре «Макси», продолжится до конца этого года.
Итоги первого этапа, который проходил в августе, показали, что в акции участвовали более 300 семей и жителей Читы, которые откликнулись на призыв. Приносили одежду, обувь, книги и учебники, игрушки, детские коляски, кроватки и многое другое, сообщили «Забмедиа.Ру» в администрации ТРЦ «Макси».
На сегодняшний день Детский фонд передал полученные книги в Краевую детскую библиотеку, в последующем они будут переданы в районы края.
Осуществляется отбор вещей для детских домов сел Макавеево, Колочное и других домов, которые находятся в сельских поселениях Забайкальского края.
Отбор и транспортировку вещей для нуждающихся семей осуществляют также церкви Забайкальской Епархии.
Акция "Поделись теплом с детьми" будет продлена до конца года. Все, кто
еще не успел, могут приносить новые и б/у вещи, канцелярские товары, спортивный инвентарь (особый спрос на мячи) при условии, что все должно быть пригодным для дальнейшего использования: вещи чистые, аккуратно сложенные, обувь сухая и чистая и т.д.