В поселке Агинское 9 ноября около девяти часов вечера пьяный водитель «Волги», будучи лишенным права управления автомобилем, совершил ДТП, в котором пострадал ребенок. Похожее ДТП произошло в Читинском районе, где пострадали четверо, сообщили в краевом Управлении ГИБДД.
В поселке Агинское мужчина, находящийся в алкогольном опьянении и лишенный права управления автомобилем на 18 месяцев, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Тойотой-Короллой». В результате ДТП пострадал пассажир иномарки – 12-летний ребенок. Пострадавший был госпитализирован в больницу с многочисленными ранениями.
В тот же день, около полуночи, на автодороге «Чита-Хабаровск» в Читинском районе еще один водитель, тоже находясь в нетрезвом состоянии, не имея водительских прав, сел за руль автомобиля «Ниссан-Эксперт». В пути он не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в стоящую на обочине дорожную технику. В результате ДТП пострадали четыре человека.