Жильцы замерзающего дома на улице Промышленной дождались тепла

Общество, 21:13, 12 ноября 2012

180 семей, проживающих в доме №56 по улице Промышленной наконец дождались постройки нового теплоузла, сообщают «Вести-Чита».
Жители дома замерзали каждую зиму, по полгода ждали горячую воду, а 13 марта 2012-го хлебокомбинат официально отказался отапливать свою бывшую ведомственную девятиэтажку.

На днях дом подключили к теплоцентрали. Энергетики уложились в рекордные сроки - 3 месяца.

- В общей сложности было построено 2054 метра тепловых сетей, их них 450 — это смонтированные тепловые сети. Здесь, от ЦТП до дома, применили трубы из изопрофлекса, это новые технологии для нас, - говорит Михаил Орлов, директор филиала "Читинский энергетический комплекс" ОАО "ТГК-14".

Подключение девятиэтажки к централизованному теплоснабжению обошлось городу в 94 миллиона рублей. Энергетикам осталось завершить работы лишь по так называемому техподполью дома — установить новые теплообменники и частично заменить транзитные трубопроводы, что позволит подавать тепло и горячую воду качественно и бесперебойно.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности