Мастера Улан-Удэ построят ледовый городок в Агинском

Общество, 13:45, 10 декабря 2012

К строительству ледового городка в Агинском четвертый год подряд привлечены мастера из Улан-Удэ, руками которых изготовлены известные литые скульптуры не только в окружном центре, но и восстанавливается статуя Майдари Агинского буддийского дацана, сообщает корреспондент «Забмедиа.Ру».

Лед для городка в Агинском вывозится из реки Агинка и озера Ножий. 

Как и в предыдущие годы, городок будет возводиться по отработанной схеме. Изо льда построят ледовые горки для детей и скульптуры животных, символизирующие двенадцать годов по восточном гороскопу.

Скульптура Дракона обовьет цифра уходящего 2012 года, а Змеи – Нового, 2013 года. Все скульптуры расположатся на подсвечивающемся льде. А новинкой ледового творения станет зимний фонтан. 

Также на площади установят натуральную елку высотой в несколько метров, рядом с ней расположатся Дед Мороз и Снегурочка. 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности