По предварительным данным, дети, оставленные матерью без присмотра в поселке Ясная, уронили на пол электрический обогреватель, отчего деревянные доски загорелись, произошел пожар, в котором малыши погибли, сообщили "Забмедиа.Ру" в СУ СК по краю.
- 31 октября около 10 часов утра в поселке Ясная в ходе пожара в одной из квартир многоэтажного дома в дыму погибли двое детей - 11-месячный мальчик и двухлетняя девочка. Как удалось выснить, их мать - 21-летняя местная жительница - оставила детей без присмотра на 40 минут. Когда она вернулась, обнаружила в доме сильное задымление и тела детей. Женщина вынесла детей на улицу, однако подъехавшие к тому времени врачи констатировали смерть малышей, - расскал заместитель руководителя СУ СК России по Забайкальскому краю по связам со СМИ Егор Марков.
По данному факту следственным отделом по Оловяннинскому району возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум лицам".