Читинский волейбольный клуб «ЗабГУ-Динамо» одержал первую победу в полуфинале за 1-6 места зоны «Восток» среди мужских команд, выступающих в высшей лиге «Б» чемпионата России по волейболу. 19 февраля забайкальцы переиграли игроков нижневартовского «Университета», сообщили «Забмедиа.Ру» в Региональном центре спортивной подготовки.
- Игра проходила с переменным успехом, и ее исход решился в пятой партии, в которой подопечные Александра Киселева взяли верх над соперниками со счетом 15:10, - рассказали в учреждении.
Как ранее сообщало «Забмедиа.Ру», 19 февраля «ЗабГУ-Динамо» в стартовом матче полуфинала с результатом 0:3 уступило одному фаворитов турнира челябинскому «Торпедо».
В четверг у команд день отдыха. 21 февраля читинским волейболистам предстоит встретиться с клубом «Академия-Казань» из столицы Татарстана.
1-й тур Восточного полуфинала, в котором по круговой системе играют 6 сильнейших клубов из групп «Урал» и «Сибирь», завершится 23 февраля. 2-й тур будет сыгран с 10 по 16 марта в Челябинске. По итогам игр, команды, занявшие места с первого по третье, выйдут в финальную часть высшей лиги «Б», где с тремя лучшими коллективами зоны «Запад» разыграют две путевки в высшую лигу «А».