57-летний житель Балейского района обвиняется в изнасиловании и убийстве женщины, которая пришла к нему в гости вместе с мужем и малолетним внуком, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе забайкальской краевой прокуратуры.
- Преступления были совершены в середине июня минувшего года. Семейная пара с внуком пришла в гости к мужчине, супруга которого временно отсутствовала. Организовали застолье, крепко выпили, мирно пообщались, гостя разморило и потянуло на сон. Рядом с ним на веранде уснул и малолетний внук. Опьяневшая бабушка-гостья тем временем решила посмотреть телевизор и ушла в комнату, - рассказали в пресс-службе.
Хозяин дома убедился, что ее супруг уснул, и последовал за ней. После отказа в интимной близости пенсионер изнасиловал женщину, затем совершил с ней иные действия сексуального характера.
- Потерпевшая пригрозила насильнику, что сообщит обо всем в полицию. Опасаясь ответственности за содеянное, хозяин дома задушил ее. Тело попытался перенести на кровать, чтобы как-то затем ввести следствие в заблуждение, но сил не хватило, и он оставил его возле кровати, отметили в прокуратуре.
После убийства мужчина вышел на веранду, укрыл спавших гостя с внуком покрывалом и, пожелав им спокойной ночи, удалился спать в баню.
По совокупности совершенных особо тяжких преступлений обвиняемому грозит многолетнее лишение свободы.