Минздрав подсчитал, сколько денег нужно на ремонт Карымской ЦРБ

Общество, 20:57, 9 июня 2014

Представители министерства здравоохранения Забайкальского края совместно с депутатами регионального Заксобрания составили смету на ремонт центральной районной больницы в посёлке Карымское, которая находится в аварийном состоянии, сообщил журналистам министр здравоохранения края Михаил Лазуткин.

- Проектно-сметный документ уже прорабатывали в комитете Заксобрания, - сказал он.

Двумя неделями ранее, выступая перед депутатами Заксобрания с докладом о положении дел в отрасли, он сообщал о затруднительности ремонта Карымской ЦРБ.

- Я возмущен вашим ответом по Карымской больнице! – сказал во время обсуждения доклада депутат Сергей Белоногов.

- Здравоохранение финансируется из нескольких источников. Процесс лечения – это министерство здравоохранения, а всё, что касается финансирования этого процесса – не прерогатива Минздрава, - сказал тогда Михаил Лазуткин.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности