Ушаков: Высказыванием Канунниковой о маргиналах в районе школы 17 должен заниматься комитет по этике

Политика, 10:49, 18 сентября 2014

Депутат Вячеслав Ушаков дал комментарий «Забмедиа.Ру» по поводу высказывания его коллеги Карины Канунниковой. Напомним, она во время обсуждения закона, регулирующего оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Забайкальского края, назвала район школы 17 «маргинальным».

- Я сам не слышал, как Карина Владиславовна произнесла эту фразу, мое внимание было привлечено уже тогда, когда ей сделал замечание депутат Андрей Жидков, а потом и Никонов. Однако могу сказать, что, разумеется, слова нужно подбирать. Думаю, этим вопросом уполномочен заниматься комитет по этике и его председатель. В любом случае, я на стороне жителей района школы 17, - сказал Ушаков, который является заместителем председателя комитета по местному самоуправлению, был избран депутатом Заксобрания по Железнодорожному округу №5, в состав которого, в том числе, входит и район школы №17.

Напомним, 17 сентября на заседании законодательного собрания Забайкальского края, где принимались изменения в закон, регулирующий оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории региона, депутат Карина Канунникова отметила, что «маргинальные районы Читы, допустим, школа№17, не покупают сертифицированную водку и им, собственно, все равно – ограничено время ее продажи или нет». Подобное высказывание народной избранницы тут же получило реакцию от некоторых ее коллег.

- Я бы предложил Карине Владиславовне не называть один из районов нашего города маргинальным. Там живут нормальные люди и это не совсем корректно по отношению к жителям Забайкальского края и Читы, - заметил депутат Андрей Жидков.

Депутат Андрей Никонов, недовольный затянувшимся обсуждением вопроса, также вставил свою реплику, которая сводилась к тому, что некоторые депутаты «стараются показывать свою умность, то маргиналами называют целые районы», то еще что-нибудь.

- Мы учтем ваше очень своевременное и правильное замечание, и впредь не будем допускать такие «ляпы» в своем поведении. Спасибо Вам! Всегда поправляйте нас, когда мы не правы, - отреагировала спикер Заксобрания края Наталья Жданова.

Как ранее сообщало «Забмедиа.Ру», 17 сентября на заседании законодательного собрания Забайкальского края в двух чтениях приняли изменения в закон, регулирующий оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории региона. Поправки, которые вступят в силу с 1 января 2015 года, увеличивают время ограничения продажи данного вида товаров с 20:00 до 11:00.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"