Ирина Тополева покидает Забайкалье

Спорт, 15:21, 10 декабря 2014

Обладательница различных титулов по бодифитнесу и бодибилдингу Ирина Тополева в ближайшее время планирует перебраться из Забайкалья в Москву. Об этом спортсменка 10 декабря сообщила в беседе с корреспондентом «Забмедиа».

- Да, я уезжаю. И тренер мой, Александр Тимошенко, заинтересован в этом. Это один из главных тренеров России по бодифитнесу и бодибилдингу. Пока, на волне чемпионства, новых побед, надо переезжать, - сказала Ирина Тополева.

На вопрос, не жаль ли ей покидать Читу, она ответила: «В какой-то степени, да. Будут, конечно, трудности, будут проблемы, но надо решаться. После очередной победы в турнире «Арнольд Классик», как говорит мой тренер, уже нет смысла выступать на территории России. Это будет Европа, мир».

Сын Ирины Тополевой, четвероклассник, пока останется с ее родителями, чтобы в Чите закончить четвертый класс.

Напомним, в сентябре 2014 года Ирина Тополева одержала победу на турнире Arnold Classic по бодифитнесу в Мадриде. Ирина Тополева является первым в истории Забайкалья мастером спорта России по бодибилдингу. Это звание ей было присвоено весной 2013 года. Она является призером чемпионатов страны, победительницей первенств Сибирского федерального округа и международных турниров.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"