Кожевников: «Если администрация не расторгнет контракт с Меняйло, будет коллапс»

Авто, 12:00, 1 апреля 2015

Около 300 водителей маршруток (№ 35, 37, 48, 61, 19 и 3) приостановили 1 апреля свою работу на неопределенное время из-за истечения срока контракта на перевозки с администрацией Читы. В связи с этим, огромное количество автомобилей сейчас стоят в гараже на территории компании-перевозчика ООО «Бел.город» в Кадале, а их водители выдвигают требования к администрации города о том, чтобы с ними был заключен новый контракт на перевозки. Иначе, по словам руководителя фирмы, председателя профсоюза работников среднего и малого бизнеса автомобилистов – профессионалов Читы Сергея Кожевникова, в столице Забайкальского края произойдет транспортный коллапс.

Как отметил Сергей Кожевников, «эта ситуация не произошла бы, если бы администрация Читы не заключила контракт на перевозки с предпринимателем Артемом Меняйло, машины которого, по идее, должны были выйти на данные маршруты именно 1 апреля».

- Конкурс на осуществление пассажирских перевозок именно по этим маршрутам выиграл Артем Меняйло. И представители администрации заключили контракт на перевозки с его компанией. Но со стороны Меняйло сегодня не были поставлены автомобили на данные маршруты. Оно и понятно. Ведь у Меняйло нет этих машин. Вернее, они есть, но только по документам, и не в нашем регионе. По моим данным, в Чите на сегодняшний момент у ИП Меняйло имеется всего лишь 27 машин. Поэтому, он в принципе не может осуществлять какие-либо перевозки, - заявил Сергей Кожевников.

При этом предприниматель отметил – чтобы исправить ситуацию, администрации Читы придется расторгнуть контракт с Артемом Меняйло и заключить новый контракт на перевозки. Иначе, произойдет транспортный коллапс.

- Мы были бы рады выйти сегодня на работу, и продолжать осуществлять перевозки пассажиров в обычном режиме, но мы не можем этого сделать, так как официально контракт на перевозки заключен с ИП Меняйло. А мы не можем продолжить свою деятельность, - отметил Сергей Кожевников.

Также он добавил, что от представителей администрации Читы незамедлительно последовала соответствующая реакция.

- По данному поводу сегодня в 15:00 в здании администрации города будет проведено двухстороннее совещание с участием перевозчиков и представителей власти. Мы надеемся, что в ходе этого мероприятия все окончательно решится, - добавил Кожевников.

Напомним, ранее руководитель администрации Читы Владимир Забелин, комментария ситуацию с маршрутками, заверил корреспондента «Забмедиа», что вскоре проблема будет решена: «Мы не ожидали такой подлости от тех, с кем был заключен договор. Но повода для беспокойства нет. К обеду проблема будет решена», - заявил сити-менеджер.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"