Полицейские поймали одного из самых опасных преступников России – читинца Дрюню-младшего

Общество, 14:43, 2 апреля 2015

Забайкалец Андрей Дрюнин 1974 года рождения, больше известный как Дрюня-младший и входящий в число самых опасных преступников страны, пойман и доставлен в Читу. Об этом «Забмедиа» 2 апреля сообщил источник в правоохранительных органах.

По информации нашего источника, Дрюнина поймали в Иркутске. В пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю информацию о задержании данного гражданина подтвердили, однако комментировать подробности пока отказались, пообещав сообщить все в ближайшее время.

Напомним также, за помощь в поимке Дрюнина МВД России ранее объявило вознаграждение в один миллион рублей. Дрюня-младший входит в десятку самых опасных преступников нашей страны. Он разыскивался за совершение тяжких преступлений (разбойные нападения, вымогательства и мошенничество).

Известно, что Дрюнин входил в банду так называемых «Меценатовских», которые действовали в Забайкалье и соседних регионах. Группировка состояла в основном из спортсменов-борцов. На ее счету 14 убийств, 4 покушения на убийство, многочисленные разбойные нападения, вымогательства, грабежи, мошенничества и ряд других тяжких преступлений.

Полиция задержала большую часть «Меценатовских» в 2010 году, но Дрюне-младшему тогда удалось скрыться.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности