Глава Ключевского скончалась от ожогов в реанимации в Чите

Происшествия, 12:04, 3 апреля 2015

Глава Ключевского Борзинского района утром 3 апреля скончалась в реанимации Городской клинической больницы №1 Читы от ожогов, полученных при попытке тушения степного пожара. Об этом «Забмедиа» сообщили в администрации Борзинского района.

- Глава сельского поселения «Ключевское» Оксана Михайловна Васеева умерла сегодня в 6 утра в ожоговом центре. Сейчас решаются вопросы по организации похорон и доставки тела в Ключевское. Похороны пройдут в ближайшее воскресенье, - рассказали в администрации района.

Как ранее писало «Забмедиа», глава села Ключевское Борзинского района, которая после тушения степного пожара была госпитализирована с 90% ожогами тела, находилась в крайне тяжелом состоянии.

Напомним, вечером 29 марта степной пожар на 2,5 километра приблизился к Ключевскому. Пожарные и жители села, во главе с главой администрации сельского поселения, боролись с огнем на подступах к жилым домам. В результате глава села и 60-летний местный житель доставлены в больницу с ожогами. Кроме того, в степи на месте пожара было обнаружено обгоревшее тело сельчанки 1968 года рождения. По факту гибели женщины Следком по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"