Под Читой взорвался неопознанный предмет и повредил жилой дом

Происшествия, 18:34, 8 апреля 2015

Неопознанный предмет упал с неба на пустой участок на территорию дачного кооператива под Читой и взорвался. В результате был поврежден расположенный рядом дом, сообщается 8 апреля в сюжете телекомпании «Альтес».

- Я сегодня услышал здесь взрыв и увидел столб дыма, где-то в часов 11-12… Там находится воронка и обломки цветного металла, сплава со сталью. Жертв никаких не было, потому что людей в поле не было никого. Взрыв был средний, я не скажу, что сильный, - рассказал корреспонденту телекомпании председатель дачного некоммерческого товарищества «Казачий хутор» Владимир Милованов.

В результате взрыва пострадал деревянный дом, который находился ближе всего. У дома погнулась крыша, покосилась труба, внутри обрушились полки и пострадала печная кладка. Сейчас оперативные службы выясняют, что явилось причиной взрыва.

В пресс-службе ГУ МЧС по Забайкальскому краю корреспонденту «Забмедиа» информацию о взрыве подтвердили, однако более подробно о взорвавшемся предмете рассказать ничего не смогли. Также никакой подробной информации корреспонденту портала не смогли дать в пресс-службе краевого УМВД, отметив только, что на месте работает следственно-оперативная группа.

Видео ТК «Альтес»


Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"