Хлопонин: Забайкалье - лидер по «горимости» в СФО

Общество, 13:42, 29 апреля 2015

29 апреля на совещании по вопросам складывающейся пожароопасной обстановки в Забайкальском крае вице-премьер правительства РФ Александр Хлопонин заявил, что Забайкалье вышло в лидеры по «горимости» в Сибирском Федеральном округе. Об этом сообщил присутствующий на совещании корреспондент «Забмедиа».

По словам Хлопонина, в регионе есть серьезные проблемы с исполнением плана, который прорабатывался до начала пожароопасного периода. В частности, по количеству привлеченных сил данный план выполнен всего на 20%.

Напомним, что по данным Гослесслужбы края, в Забайкалье на данный момент действует 56 пожаров. Из них 15 являются локализованными на общей площади 47 039 га. За сутки пройденная огнем площадь увеличилась с 176 до 189 тысяч га.

Как уже сообщало «Забмедиа», 29 апреля в Читу на совещание по пожароопасной обстановке в регионе прибыли заместитель председателя правительства РФ Александр Хлопонин, полномочный представитель президента РФ в СФО Николай Рогожкин и заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Иван Валентик.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"