Союз добровольцев призывает читинцев сообщать о помойках и наркотиках

Общество, 09:17, 19 мая 2015

Члены союза добровольцев России запустили акцию о сборе информации по несанкционированным свалкам и помойкам, а также о рекламе наркотиков. Любой житель Читы сможет предоставить вещественные доказательства, фотографии, о нарушении закона, сообщила корреспонденту «Забмедиа» 18 мая координатор забайкальского отделения союза Кристина Рахманова.

- Проект создан с целью оперативного сбора информации и обращения в соответствующие органы – это первое. Второе – чтобы привлечь внимание общественности к данным проблемам. По информации о несанкционированных помойках и рекламе наркотиков нам нужны конкретные адреса, фотографии, где на объектах городской инфраструктуры размещена реклама в виде надписей типа «спайс», «соли» и т.п., чтобы в дальнейшем делать обращения в соответствующие инстанции. Ранее планировали уже выйти на подобную акцию с госнаркоконтролем. Но отношения с ними как-то не завязались. Решили, что выйдем самостоятельно, - рассказала Кристина Рахманова.

На этот шаг Союз добровольцев России подтолкнул недавний случай с отравившимися школьниками.

Где и как детям продают «спайсы», будут разбираться не только органы власти, но и добровольцы. Фотографии несанкционированных свалок, а также рекламу наркотиков можно добавить в альбомы союза «ВКонтакте» и «Одноклассниках» с указанием адреса и даты.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"