Двое 14-летних забайкальцев подозреваются в убийстве подростка

Происшествия, 08:22, 11 июня 2015

В ночь на 11 июня в полицию обратилась жительница села Гыршелун Хилокского района и сообщила, что обнаружила тело своего 12-летнего внука. В убийстве подозреваются двое 14-летних подростков, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

- Женщина рассказала, что днем ребенок уехал на велосипеде и не вернулся. Родственники искали его своими силами и уже ночью обнаружили на окраине села. Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции при визуальном осмотре установили, что смерть ребенка носит криминальный характер, - рассказали в пресс-службе.

Для установления подозреваемых оперативникам понадобилось несколько часов. В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое 14-летних местных жителей, причастных к совершению преступления.

- В беседе с полицейскими подростки рассказали, что в ходе возникшей ссоры избили потерпевшего. Подозреваемые доставлены в отдел полиции. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Ранее, один из них уже попадал в поле зрения сотрудников полиции за совершение кражи, - отметили в пресс-службе.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"