24 июня в Москве состоится очередное заседание коллегии Минобороны России под руководством министра Сергея Шойгу, на котором, в частности, будет рассмотрено формирование штурмового авиационного полка на аэродроме Степь Забайкальского края, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
- Участники заседания Коллегии обсудят ход формирования штурмового авиационного полка на аэродроме Степь, а также механизмы совершенствования работы по передаче и реализации высвобождаемого движимого военного имущества, - пояснили в пресс-службе.
В числе других вопросов: выполнение в военном ведомстве федеральных целевых программ и федеральной адресной инвестиционной программы, выполнение в Ракетных войсках стратегического назначения Плана деятельности на период до 2020 года и реализация Концепции применения комплексов с беспилотными летательными аппаратами.
Как ранее сообщало «Забмедиа», 8 июня министр обороны РФ Сергей Шойгу в рамках своего визита в Забайкалье распорядился в 2016 году создать не только военную, но и социальную инфраструктуру аэродрома и военного городка Степь в Забайкалье, где разместится отдельный штурмовой полк на самолетах Су-25. По распоряжению министра уже в этом году должна быть построена монолитная трехкилометровая взлетно-посадочная полоса, способная принимать все типы летательных аппаратов, рулежные дорожки и стоянки, другая аэродромная инфраструктура, создана авиационная комендатура. Также, после завершения строительства аэродрома в Степи, здесь разместится отдельный штурмовой полк, что позволит существенно повысить пространственные возможности боевой авиации. Шойгу обратил внимание командования округа и Спецстроя, что для размещения офицерского состава надо строить дома коттеджного типа, а также другую социальную инфраструктуру
16:03Налоговый бум в Забайкалье: что скрывает рост на 66,9 млрд рублей
15:02Четыре года без моста: Амазар наконец дождался подрядчика за 318 миллионов
12:23С 1 сентября россияне смогут вернуть до 88 тысяч рублей
11:11Защита прав сирот и безопасность детей: депутат Госдумы взял на контроль проблемы жителей края
10:025,8 миллиона рублей за три учебника истории: кто расскажет детям про Забайкалье
09:01«Денег нет, вернитесь после экономических трудностей»: как читинцы получили отписку вместо парка
18:46, ВчераС 1 октября правила игры для самозанятых меняются: что нужно знать забайкальцам
16:41, ВчераОсипов обещает четыре школы в этом году. Мы слышали это раньше
16:39, ВчераНе искать чудо-средство: пять правил женского здоровья от врача-эндокринолога
13:29, ВчераТГК-14 «разбирается»: на улице Гагарина горячей воды нет уже 19 дней и конца не видно
11:04, Вчера«Урановый парк» в Краснокаменске развалился после реконструкции за 122 млн
10:21, ВчераВосемь месяцев ЧС и тысячи потерянных животных: что оставил после себя пастереллёз в Забайкалье
09:01, ВчераИстория Дмитрия Ватагина — человека, который не останавливался
19:49, 17 июляГосдума расширила список оснований для высылки мигрантов
18:00, 17 июляДиректор автовокзала Читы предложила вернуть советские «конверты на случай ЧС»
17:54, 17 июляЮрий Григорьев: «Делаем ставку на честный разговор с регионами»
16:59, 17 июляВ Забайкалье призвали экономить топливо: регион получает 24 тысячи тонн при потребности в 88
12:25, 17 июляОсипов решил позвать китайцев строить мини-НПЗ в Забайкалье
11:18, 17 июляГосдума одобрила «сквозной мониторинг» цен на продукты
11:01, 17 июляКрыша над головой. Забайкальцы теряют надежду приобрести квартиры на рынке жилья и всё больше сами строят себе дома.
10:42, 17 июляЮрий Григорьев призвал расширить федеральную поддержку общественного транспорта
10:01, 17 июляВ популярных озёрах Забайкалья нашли фекальные бактерии
09:31, 17 июляВ Улетовском округе Забайкалья вернулись к талонам на бензин: 30 литров раз в 10 дней
08:01, 17 июляВ Забайкалье выдворили 76 мигрантов за полгода
16:23, 16 июляЮрий Григорьев предложил оставлять больше доходов от добычи полезных ископаемых в регионах
15:00, 16 июляМошенники атакуют забайкальцев
14:19, 16 июляВ Нерчинске из-за дождей прогнозируют угрозу подтопления
14:14, 16 июляЦифровой надзор: новое правило для трудовых мигрантов
13:21, 16 июляРазбитая Таёжная: как подрядчик уходит от ответственности
Создание авиаполка штурмовиков на аэродроме Степь обсудят в Минобороны РФ
Общество, 12:31, 24 июня 2015
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Новости18:30, Вчера
Осипов отчитался о победе над болезнью животных
Статьи16:03, Вчера
Налоговый бум в Забайкалье: что скрывает рост на 66,9 млрд рублей
Новости12:23, Вчера
С 1 сентября россияне смогут вернуть до 88 тысяч рублей
ZAB.TV09:00, 25 марта