Митрополит благословил депутата ГД Говорина на «работу во благо Отечества»

Общество, 12:49, 25 августа 2015

21 августа в Читинском епархиальном управлении состоялась встреча главы Забайкальской митрополии, митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Владимира с депутатом Госдумы РФ Николаем Говориным. Митрополит благословил депутата на работу во благо Отечества, сообщили «Забмедиа» в информационно-издательском отделе Читинской епархии.
- Митрополит Владимир сердечно приветствовал Николая Говорина и поздравил с вручением мандата депутата Государственной Думы. Кроме того, митрополит, в соответствии с указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, вручил депутату юбилейную медаль «В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира» и благословил иконой Спасителя на дальнейшую плодотворную работу на благо Отечества и Святой Церкви, - рассказали в епархиальном отделе.
Также отмечается, что на встрече «обсуждались вопросы, связанные с восстановлением памятников архитектуры, участием православной церкви в патриотическом и нравственном воспитании подрастающего поколения, а также в формировании здоровой духовно-нравственной атмосферы в современном российском обществе».
- Участники беседы отметили, что современные отношения русской православной церкви и российских государственных органов власти имеют положительную динамику развития, что благотворно сказывается на развитии всего российского общества, - добавили в информационно-издательском отделе.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"