Администрация Читы приглашает горожан на субботник

Общество, 12:15, 25 августа 2015

По инициативе администрации Читы, 29 августа будет организован общегородской субботник в преддверии проведения в столице Забайкальского края военного парада 2 сентября в честь 70-летия окончания Второй мировой войны. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе горадминистрации.

- Жителям города, руководителям объектов потребительского рынка, предприятий и организаций предлагается реализовать мероприятия по уборке прилегающих территорий от бытового и прочего мусора, произвести скос травы, привести газоны в надлежащий вид. Кроме этого, администрация города рекомендует произвести уборку мусора организациям и предприятиям на закрепленных за ними территориях. Уточнить информацию о закрепленных территориях можно в контрольной инспекции по телефону 35-30-31, а также в администрациях районов, - рассказали в пресс-службе.

В день проведения субботника городской полигон твердых бытовых отходов будет принимать мусор бесплатно, за исключением строительного мусора. Кроме этого мусор, складированный в мешки, будет приниматься на территории города, вывоз будет осуществляться силами ДМРСУ.

Администрация Читы обращается к жителям города, руководителям организаций и предприятий с просьбой «принять активное участие в субботнике, сделать свой город чище и красивее».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"