Читинцы нашли медвежонка в дачном кооперативе в Каштаке

Общество, 14:06, 25 августа 2015

Жители читинского поселка Каштак нашли медвежонка, который разгуливал по местному дачному кооперативу. При виде людей медвежонок не испугался, наоборот, позволил подойти к себе и погладить, сообщает 24 августа «КП-Чита».
«Найденыша отвезли в ветеринарную клинику, где специалисты, проведя тщательное обследование косолапого, выдали вердикт - мальчик здоров, и посоветовали отвезти его в Читинский зоопарк», - говорится в сообщении.
В зоопарке медвежонка приняли как родного, накормили «вкусностями» и придумали имя – Михайло Михайлович – в честь наставника Михаила Волошина.
- Зоолог Михаил Волошин и маленький Мишка как будто всю жизнь знали друг друга. Михаил не просто следит за внешним видом косолапого и рационом питания, он занимается дрессировкой и учит медвежонка не бояться людей, - пишет журналист.
Как медвежонок оказался в жилом массиве, до сих пор неизвестно. Существует сразу несколько версий. Одна из них, что мать медвежонка погубили браконьеры, детеныша забрали с собой, а потом либо неугомонный малыш сбежал сам, либо его специально отпустили на волю, опасаясь, что медвежонок скоро подрастет.
По второй версии, мать медвежонка погибла в лесном пожаре, а он долго блуждал по лесу в поисках пропитания и вышел в город.

Михайло Михайлович со своим наставником Михаилом. Фото: Надежда Пеньковская

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"