Чупин: Пока мы не видим угроз срыва отопительного сезона

Общество, 15:23, 25 августа 2015

Глава комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС), вице-премьер правительства Забайкальского края Геннадий Чупин 25 августа после очередного заседания КЧС заявил, что пока комиссия не видит предпосылок для срыва отопительного сезона. Подготовка к зиме идет по плану, отметил чиновник. На мероприятии присутствовал корреспондент «Забмедиа».
- Сегодня мы в первую очередь рассматривали проблемные районы, потому что нам нужно четко понимать - в плановом ли режиме идет подготовка к отопительному сезону в Забайкальском крае. Есть ли в крае угрозы и вызовы, которые действительно могут привести к серьезной аварии и не наступлению отопительного периода в срок. Сегодня были уполномоченные должностные лица, которые несут персональную ответственность за предоставленную КЧС информацию. Я убежден, что они дают адекватную оценку. В настоящее время подготовка к зиме идет в плановом режиме, пока угроз началу отопительного периода в срок на комиссии не прозвучало, - пояснил корреспонденту «Забмедиа» Геннадий Чупин.
Тем не менее, глава КЧС поставил задачу - просчитывать риски и угрозы, связанные с отопительным сезоном в регионе.
- Мы заслушали сегодня всех – от первого замминистра территориального развития края до глав муниципальных образований. Пока тревожных позиций не прозвучало. Будем надеяться на лучшее, но готовиться к худшему - добавил Чупин.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"