100 волонтеров будут работать на Всероссийской «Зарнице» в Чите

Общество, 21:56, 25 августа 2015

В Чите для организации и проведения Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница» создан волонтерский корпус. Сто студентов и школьников, предварительно прошедших обучение, будут работать на шести площадках игры. Об этом «Забмедиа» 25 августа сообщили в пресс-службе министерства образования края.

- Волонтерский корпус «Зарницы», в основном, представлен студентами. Есть среди волонтеров и школьники. Ребята будут обеспечивать организацию работы на всех шести этапах игры, а также работать по пяти направлениям: обеспечение информационного сопровождения проведения игры, работы лагеря, сопровождения команд, транспортного сопровождения, творческой составляющей программы, - рассказали в пресс-службе.

Помимо основной работы они участвуют в субботниках, установке палаточного лагеря и других мероприятиях. Все волонтеры «Зарницы» прошли специальное обучение. С 8 по 12 августа добровольцы освоили образовательные программы, направленные на выработку стрессоустойчивости, креативности и умений работать в команде.

Напомним, что с 26 августа по 2 сентября в Забайкалье состоится финал Всероссийской игры «Зарница». Участники игры будут проживать в полевом палаточном лагере, оборудованном полевыми банями, местами для приготовления и приема пищи. 6 августа запланирован заезд команд и церемония открытия Игры. С 27 по 31 августа команды будут проходить этапы игры на площадках «Спецназ», «Учебный центр», «Спасатель», «Марш-бросок», «Спецзадание». 1 сентября состоится этап «Мужество! Отвага! Честь!». Закрытие игры и награждение победителей пройдет 2 сентября.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"