Два забайкальца стали победителями первенства мира по полиатлону в Крыму

Спорт, 14:44, 22 сентября 2015

С 14 по 20 сентября в Ялте состоялись чемпионат и первенство мира по полиатлону. В соревнованиях летнему пятиборью приняли участие представители Забайкалья Владимир и Павел Вахрушевы, завоевавшие золотые медали в своих возрастных группах, сообщается на сайте краевого Минспорта.
«В первенстве среди ветеранов в возрастной группе 40-49 лет выступил мастер спорта международного класса по многоборью Владимир Вахрушев. По результатам упорной борьбы в пяти видах программы читинец занял первое место, опередив по очкам прошлогоднего чемпиона мира Романа Суховеркова из Казахстана», - говорится в сообщении.
В споре среди юношей 12-13 лет успешно выступил сын Владимира Вахрушева, воспитанник ДЮСШ-5 Павел Вахрушев.
«После первого вида программы - спринта на дистанции 60 метров, лидерство захватил представитель команды «Темп» из Рыбинска Артем Подрезов. Он же остался первым после второй дисциплины ? стрельбы из пневматической винтовки. После третьего вида вперед вышел Семен Федотов из Красноусольска, метнувший мяч на 60 метров. Павлу удалось выйти в лидеры после плавания на 50 метров, где он стал лучшим среди участников. На заключительном этапе-кроссе на 1000 метров, Вахрушев также стал сильнейшим, пробежав дистанцию за 3 минуты и 1 секунду. По сумме пятиборья юный забайкальский атлет удостоился чемпионского звания в личном и командном зачете», - отмечается в релизе.
Добавим, что всего в соревнованиях в Крыму выступили 187 спортсменов из 5 стран, а также 20 российских команд.