Забайкальские боксеры завоевали три золотые медали на турнире Кобзона

Спорт, 10:18, 1 октября 2015

30 сентября в Агинском завершился Всероссийский турнир по боксу класса «А» среди юниоров и юниорок на призы депутата Госдумы Иосифа Кобзона. По результатам соревнований представители Забайкалья выиграли 19 комплектов наград, в том числе три «золота», сообщается на сайте краевого Минспорта.
Победителями турнира стали забайкальцы: Мария Хузахметова - среди юниорок до 51 кг, Игорь Карячук и Артем Грицаенко, выступавшие в категориях до 49 и 69 кг соответственно.
Также на счету представителей края четыре серебряные медали. Их обладателями стали: Екатерина Паздникова (51 кг), Михаил Лапердин (69 кг), Игорь Горюнов (75 кг) и Константин Баранов (свыше 91 кг).
Кроме того, у хозяев турнира 12 бронзовых наград. Призовые места завоевали: Алена Ягузина, Кристина Серебрякова (обе 51 кг), Ксения Житкова, Анна Власова(57 кг), Василий Метелев (52 кг), Эдуард Дашинимаев (56 кг), Вадим Коренев, Александр Гурулев (60 кг), Сергей Логинов, Никита Бочко (оба 69 кг), Николай Эйвазов (91 кг), Роман Баранов (свыше 91 кг).