Могойтуйский борец выиграл 100 тыс р на турнире по якутской борьбе

Спорт, 10:02, 6 октября 2015

С 3 по 4 октября в Якутске состоялись международные соревнования по вольной борьбе «Мемориал Дмитрия Коркина». В рамках соревнований прошел турнир по якутской борьбе хапсагай, победителем которого стал забайкалец Балдан Цыжипов, сообщается на сайте краевого Минспорта.
«Абсолютным чемпионом соревнований стал тяжеловес из Могойтуйского района Балдан Цыжипов, выигравший финальную схватку у представителя команды хозяев Семена Семенова. За победу в борьбе по национальным правилам забайкалец получил денежную премию в размере 100 тысяч рублей», - говорится в сообщении ведомства.
Также на счету агинских борцов три бронзовые медали турнира по вольной борьбе. Призерами стали: Тамир Гармаев (до 57 кг), Булат Батоев (61 кг) и Арсалан Будажапов (74 кг).
Стоит отметить, что «Мемориал Дмитрия Коркина» в Якутске является турниром серии Гран-при. За победу в этих соревнованиях победителям присваивается звание мастера спорта международного класса.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"