Читинец отправится в колонию за публикацию детской порнографии ВКонтакте

Происшествия, 12:00, 19 октября 2015

Суд признал виновным в распространении детской порнографии жителя Читы Николая Горбань. Мужчина на общедоступной странице соцсети ВКонтакте публиковал фото с изображениями порнографического характера, кроме того, разместил ряд фотоснимков на странице вступившей с ним в переписку несовершеннолетней девушки. За свои деяния Горбань получил три года колонии. Об этом «Забмедиа» 19 октября рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.
- В 2013 году Горбань у себя дома при помощи имеющейся у него специальной программы копировал из локальной сети фотоснимки, содержащие порнографические материалы с участием несовершеннолетних, не достигших 14-летнего возраста, и сохранял их в памяти компьютера. Затем он создал на сайте ВКонтакте доступную для всех посетителей страницу под псевдонимом и разместил на ней эти фотоснимки. На названном сайте вступил в переписку с несовершеннолетней и распространил на ее страницу 10 фотоснимков с порнографическими изображениями несовершеннолетних, - рассказали в пресс-службе.
В ведомстве добавили, что в ходе предварительного следствия и в судебном заседании Горбань признал свою вину полностью, что расценивается как смягчающее обстоятельство. Суд приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности