30 октября на сессии Заксобрания Забайкальского края депутаты в дополнительной повестке рассмотрели вопрос о возвращении выплат ветеранам труда федерального значения и компенсации некоторым категориям работникам бюджетной сферы, работающим на селе. Данный законопроект был возвращен к процедуре первого чтения из-за внесения фракцией КПРФ концептуальной поправки, которая предлагает перенести сроки восстановления выплат с 29 июля на 1 января 2015 года, сообщает с заседания корреспондент «Забмедиа».
- Этот законопроект занимает особое место. Он предполагает возвращение льгот и компенсаций ряду категорий граждан - ветеринарным врачам, работникам здравоохранения, педагогам, ветеранам труда и тем гражданам, которые в этом законе предусмотрены. Закон принимается в связи с вступлением в силу решения Верховного суда. Подразумевается, что эти льготы будут выплачиваться с 29 июля 2015 года, - прокомментировал первоначальный вариант законопроекта депутат Игорь Лиханов.
Всего на данные выплаты необходимо 109 млн рублей только в 2015 году, однако начнутся ли выплаты задолженности, накопленной с даты вынесения решения суда уже в этом году, Лиханов ответить не смог.
Однако в ходе прений фракция КПРФ выступила за то, чтобы вернуть выплаты не с даты вступления в законную силу решения верховного суда, а с момента прекращения выплат - 1 января текущего года. На это члены комитета и члены правительства настояли, чтобы принять документ в первом чтении, и потом уже работать в обозначенном коммунистами направлении. Тем более, как заметил председатель социального комитета Заксобрания, экономического обоснования на выплаты с начала года нет и, в случае внесения изменений, исполнение закона будет оттянуто и ветераны начнут получать выплаты еще позже. Во время переыва, перед рассмотрением документа во втором чтении, профильный комитет также проголосовал против поправки. Но из-за того, что данное изменение носит концептуальный характер, законопроект решено было вернуть к процедуре первого чтения.
15:18Видимая часть айсберга. Сколько уже нашли у чиновников, судей и подрядчиков
12:12Прокуратура выявила нарушения при строительстве детской поликлиники в Чите за 2 млрд рублей
10:28Ипподром, губернаторская семья и схема власти. Как государственный актив ушёл в частные руки, а потом вернулся как коррупционный
09:02Испанская вилла и ID-карта ОАЭ: недвижимость бенефициаров
08:01Чиновник из Иваново объяснил лишние миллионы игрой на бирже
19:51, ВчераЧастная монополия против города. Из плена тарифов и дыма. ТГК-14 необходимо срочно вернуть государству
18:13, ВчераТГК-14 больше года не проверяла воду в Приаргунске — 8 тысяч жителей пили неизвестно что
15:26, ВчераСостоялось официальное открытие нового жилого комплекса «PRO ЖК»
14:26, ВчераВологодская область закрыла все наливайки и вейпшопы
13:17, ВчераМиллиарды бюджетных - в никуда: Генпрокуратура снова заинтересовалась регионом
12:17, ВчераТрутнев проверил Забайкалье
10:55, Вчера«Пизанский» падающий дом в Северном наконец дождался своего часа
10:27, ВчераВ Иваново у мусорного короля отобрали империю на 5,6 миллиарда рублей
07:59, ВчераТГК-14: дивиденды, которые грели кошельки, а не батареи
07:52, ВчераКаждый месяц - автобус чиновников под уголовными делами. Как страна дошла до такой коррупции
18:03, 28 апреляВ Забайкалье запретили ходить в лес почти везде
17:01, 28 апреляПошлины взлетят в 12 раз: правительство решило получить с мигрантов 15,8 млрд рублей
16:10, 28 апреляЭкс-замдиректора стадиона «Зенит» возглавил Минстрой края
11:50, 28 апреляВ краевом центре стартовал большой дорожный сезон
11:34, 28 апреляАдминистрация Читы потратит почти 2 миллиона на VIP-проживание загадочных гостей
10:20, 28 апреляКвас и кадастр: почему история Нагелей уже не выглядит обычным рядовым бизнесом
09:00, 28 апреляВ Чите проходит масштабная весенняя уборка города
08:34, 28 апреляКак будут работать поликлиники на майских выходных
08:31, 28 апреля«Мусорная стройка века»: кому на самом деле принадлежит завод на Сухой Пади
08:00, 28 апреляЗабайкальская Адриановка получила скорости 120 Мбит/с
07:58, 28 апреляТГК-14 и «бурятский котёл»: те же владельцы, те же схемы, ещё 2 миллиарда
19:41, 27 апреляЗабайкальский край - в числе лучших по платежной дисциплине бизнеса
16:48, 27 апреляАккредитация по блату: как ОПГ из Минздрава три года продавала врачам липовые корочки
16:25, 27 апреляЗабайкалье без мусорных заводов: концессионеры срывают сроки третий год
Депутаты Забайкалья не приняли закон о возвращении выплат ветеранам труда во втором чтении
Общество, 16:49, 30 октября 2015
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Новости16:57
В Забайкалье ограничат продажу алкоголя 1 мая в Борзе и Чернышевске
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Новости15:18
Видимая часть айсберга. Сколько уже нашли у чиновников, судей и подрядчиков
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Статьи10:28