Читинские теннисистки заняли второе место на чемпионате Сибири

Спорт, 09:43, 21 января 2016

В Бердске Новосибирской области прошел чемпионат Сибирского федерального округа по настольному теннису. Серебряные медали в командных соревнованиях завоевала женская сборная Забайкальского края в составе Ольги Дорониной, Анастасии Фоминой и Валентины Снежко. Об этом сообщается 21 января на сайте краевого Минспорта.

«В командном турнире женская сборная края получила серебряные медали, проиграв в решающей встрече со счетом 2:3 теннисисткам из Хакасии. До этого наши спортсменки одержали уверенные победы над соперницами из Алтайского края, Иркутской и Новосибирской областей с результатом 3:0 и над командой Кемеровской области со счетом 3:1», - говорится в сообщении.

Кроме того, забайкальские теннисистки, выступавшие под руководством тренера Александра Доронина, завоевали еще три комплекта наград.

«Обладательницей золотой медали в соревнованиях среди смешанных пар стала Анастасия Фомина, выступавшая вместе с Романом Вартановым из Томска. Также она выиграла «серебро» в личном первенстве, обеспечив тем самым себе путевку на финал чемпионата России, который пройдет в феврале в Сочи. Еще одну награду Фомина завоевала в парном разряде с Валентиной Снежко. Забайкальские девушки заняли в этом зачете третье место», - отмечается в релизе ведомства.