Друг вытащил забайкальца из под колес поезда в Могочинском районе

Происшествия, 11:45, 29 февраля 2016

Мужчина в Могочинском районе разговаривал по телефону и перелазил под составом грузового поезда в тот момент, когда машинист состава начал движение. От верной смерти мужчину спас его приятель, вовремя оттащивший с железнодорожных путей. Об этом «Забмедиа» 29 февраля сообщили в пресс-службе краевого линейного отдела УМВД на транспорте.

- Полицейские установили, что пострадавший, разговаривая по мобильному телефону, пытался пересечь железнодорожные пути в период нахождения на них грузового поезда, и подлез под состав. Машинист, не увидев маневра гражданина, начал движение. Спас от гибели пострадавшего друг, который в последний момент сумел оттащить приятеля. С травмой ноги мужчина доставлен в районную больницу, - рассказали в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что гражданам необходимо быть предельно внимательными на объектах транспортной инфраструктуры, поскольку ценой пренебрежения нередко становится человеческая жизнь.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности