В Чите по улице Новобульварной, в районе Дома быта, развернута стройка, которая приносит неудобства местным жителям и является потенциальным источником опасности для детей – без особого труда школьники могут проникнуть на территорию стройки, на которой живут бомжи. Об этом 18 марта сообщила читинка в рамках проекта «Народный корреспондент».
- Совсем рядом находится школа №9, т.е. ученики после занятий идут на остановку, проходя эту стройку, и проникая внутрь, где живут бомжи, - возмутилась собеседница портала.
Кроме этого, по словам читинки, затруднен проход возле этой стройки: «Сложно пройти взрослым людям, не говоря уже о колясках или инвалидных креслах».
В городской администрации корреспондент «Забмедиа» рассказали, что строительством данного объекта занимается ООО «Новострой» и в настоящий момент контрольная инспекция проводит плановые проверки, в ходе которой будет обследован и этот объект.
Генеральный директор компании «Новострой» Владимир Синицын также прокомментировал обращение читинки.
- Осенью возле территории стройки был промыв, который тогда же и был устранен. Все остальные трудности перемещения возле объекта строительства связаны с работой Оборонсервиса, который там прокладывал кабель, т.е. это уже не наши проблемы. По этому поводу уже разбирается контрольная инспекция, все в курсе. Что касается детей, то могу сказать, что ни один забор не будет препятствием для них, если они захотят куда-то попасть, - сказал Синицын.
Он также добавил, что обеспечить охрану на территории стройки для предотвращения появления там бомжей компания не может из-за отсутствия кадров. Синицын также пообещал, что в ближайшее время даст поручение по восстановлению целостности ограждения объекта стройки.