Полиция эвакуировала пациентов дома-интерната из-за пожара вблизи Танхи

Происшествия, 10:42, 10 мая 2016

Сотрудники полиции приняли участие в тушении лесного пожара в районе Танхи Читинского района и эвакуировали из опасной зоны пациентов атамановского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Об этом 10 мая «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

- Вечером 9 мая в дежурную часть отдела МВД России по Читинскому району поступило сообщение о том, что в 8 километрах от села Танха зарегистрирован лесной пожар на площади 50 гектаров. Личный состав отдела полиции был поднят по тревоге и направлен на место возгорания для оказания помощи в тушении. В оцеплении опасной зоны приняли участие сотрудники спецбатальона ДПС краевого управления ГИБДД и патрульно-постовой службы. В это время полицейские авиаотряда УМВД России по Забайкальскому краю проводили воздушную разведку и выявляли направление распространения огня, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что пациентов дома-интерната для престарелых и инвалидов, который находится в зоне возможного распространения огня, доставили в соседний населенный пункт.

Ранее «Забмедиа» писало, что дым в Чите возник из-за лесного пожара у Танхи. Позже стало известно, что пожар в Читинском районе на площади пять гектаров был обнаружен 9 мая около 17:00. Сейчас площадь возгорания десятикратно увеличилась.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"