Читинская штангистка завоевала «серебро» на чемпионате России

Спорт, 09:55, 25 мая 2016

24 мая во Владикавказе стартовал чемпионат России по тяжелой атлетике. В первый день соревнований серебряную медаль турнира в весовой категории до 48 кг завоевала представительница Забайкальского края Надежда Панова, сообщили «Забмедиа» в Региональном центре спортивной подготовки.

- В рывке Панова подняла штангу весом 70 кг, в упражнении «толчок» она зафиксировала 95 кг. Набрав в сумме двоеборья 165, она уступила 6 кг чемпионскому результату Светланы Гаджиевой из Москвы, - рассказали в учреждении.

В споре среди мужчин 24 мая на помост вышел читинский тяжелоатлет Анатолий Шмакотин, выступавший в споре среди участников до 56 кг. Забайкалец занял четвертое место, подняв по сумме двух упражнений 207 кг.