Лучница из Забайкалья завоевала серебро на Кубке мира

Спорт, 08:57, 20 июня 2016

19 июня в Турции завершился этап Кубка мира по стрельбе из лука. Выступавшая за сборную России забайкальская лучница Туяна Дашидоржиева завоевала на соревнованиях серебряную медаль, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе министерства спорта края.

- В классическом луке серебряные медали завоевала женская сборная команда России в составе Туяны Дашидоржиевой, Ксении Перовой и Инны Степановой. В финале женская команда лучниц уступила представительницам Кореи, - рассказали в пресс-службе.

Всего сборная России на прошедшем турнире завоевала три медали: 1 золотую и 2 серебряные.

Кроме того, на кубке мира состоялся и розыгрыш квот для участия в Играх Олимпиады в Рио. Однако мужская команда не смогла добыть заветные места ни в командном, ни в личных розыгрышах. В Квота-турнире россияне стали 6-ми.