Медведев: Фармацевтическая промышленность России выросла на 125%

Общество, 18:10, 26 июня 2016

Фармацевтическая промышленность РФ выросла на 125%, строительство фармпредприятий необходимо продолжить, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает «Интерфакс».

- Это очень важное направление, нужно обязательно им заниматься. Потому что за последнее время фармацевтическая промышленность у нас демонстрирует невиданные темпы роста, где-то 125%, - заявил Медведев в пятницу в ходе рабочей встречи с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко.

Российский премьер сказал, что «здесь рост огромный, причем это не просто расфасовка таблеток в какие-то российские упаковки, а это именно создание своих суспензий, подготовка новых лекарственных форм. Это очень важно в связи с курсом на замещение иностранных дорогих препаратов на аналогичные российские препараты».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности