В Забайкалье с 15 июля запретят парковать на ночь маршрутки во дворах

Авто, 14:55, 12 июля 2016

Министерство территориального развития Забайкальского края составило перечень мест расположения парковок для автобусов в ночное время. С 15 июля в регионе будет запрещена стоянка автобусов в неположенных местах, в том числе во дворах и на улицах. Об этом 12 июля сообщается на сайте ведомства.

«С 15 июля в ночное время автобусы и троллейбусы, используемые для регулярных перевозок пассажиров и багажа, в отсутствие водителя должны быть установлены только по адресам, внесенным в указанный перечень», - отмечается на сайте.

Контролировать выполнение данного требования среди перевозчиков будет УГАДН по Забайкальскому краю.

Согласно документу, в Чите определено 49 таких мест. Еще 66 мест для парковок расположены в районах края. В восьми районах Забайкалья местоположение спецстоянок не определено.

С перечнем мест, на которых будет разрешена ночная парковка автобусов и троллейбусов, можно ознакомиться на сайте Минтерразвития региона.

По данным сайта «КонсультантПлюс», с 15 июля 2016 года в силу вступает приказ Минтранса России, которым установлены требования к парковкам для стоянки в ночное время автобусов, троллейбусов и трамваев.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"