Более 1,5 тыс военных отработают совместное ведение боя в Забайкалье

Общество, 21:01, 12 июля 2016

На полигоне в Забайкальском крае более 1,5 тысяч военнослужащих Восточного военного округа (ВВО) отработают взаимодействие между разведывательными, танковыми, мотострелковыми, артиллерийскими и другими подразделениями во время выполнения тактико-огневых задач. Об этом 12 июля сообщили в пресс-службе военного округа.

- Военнослужащие разведподразделений отработают задачи по действиям в разведывательном дозоре, поиску и уничтожению пунктов управления условного противника.Военным инженерам предстоит вести инженерную разведку, а также установку минных полей и устройство невзрывных заграждений при действиях группировки в маневренной обороне, - уточнили в пресс-службе военного ведомства.

Отмечается, что в ходе боевых стрельб военнослужащие отработают навыки поражения различных целей с помощью танков Т-72, боевых машин пехоты БМП-2, самоходных гаубиц «Акация», реактивных систем залпового огня «Град», а также стрелкового оружия.

Более 40% тактико-огневых задач будет выполняться в ночное время с применением современных средств связи и ночных прицелов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"