Читинец рассказал, за что убил мальчика и ранил его сестру на даче

Происшествия, 11:13, 1 сентября 2016

Читинец, подозреваемый в убийстве 10-летнего мальчика и ранении его 12-летней сестры, рассказал следователям, что, по его мнению, дети украли овощи из его огорода. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

- Сутки потребовались полицейским, чтобы установить приметы подозреваемого в убийстве. К тому моменту мужчина уже уехал в Бурятию, где работает вахтовым методом, там его и арестовали сотрудники полиции. Мужчина пояснил, что подозревал детей в краже овощей с его приусадебного участка, это, якобы, и послужило причиной агрессии. На момент совершения преступления, по словам задержанного, он находился в состоянии алкогольного опьянения, - сказал пресс-секретарь УМВД России по краю Евгений Жеребцов.

В настоящий момент подозреваемый находится под стражей.

Ранее «Забмедиа» сообщало, что неизвестный убил 10-летнего ребенка и ранил его 12-летнюю родственницу на даче в Черновском районе Читы (агрогородок Опытный). Как сообщили в Следственном комитете Забайкалья, вечером 30 августа местные жители отправили детей на дачный участок, расположенный неподалеку от дома, для полива урожая. Спустя три часа ребята не вернулись домой и не вышли на связь, в связи с чем родственники направились на их поиски. Дети были обнаружены родителями в теплице на том же участке с множественными рублеными ранами. От полученных травм мальчик скончался на месте происшествия, девочка госпитализирована в медицинское учреждение с черепно-мозговой травмой в виде множественных рубленых ран в области головы.

Позже стало известно, что полиция задержала подозреваемого в убийстве ребенка.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"