Глава забайкальского Погрануправления ФСБ Жданов перевелся в Москву

Общество, 11:58, 23 сентября 2016

Руководитель Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю, генерал-лейтенант Сергей Жданов перевёлся в Москву. Об этом «Забмедиа» сообщил компетентный источник. Новая должность Сергея Жданова пока неизвестна.

Напомним, слухи о переводе Сергея Жданова муссируются в Чите уже длительное время. Ранее корреспонденты «Забмедиа» поинтересовались у его супруги - врио губернатора Натальи Ждановой, поедет ли она следом за мужем? Жданова категорически отвергла данную возможность.

- Настроение у меня по этому поводу вполне простое и конкретное. Много воды утекло с того времени (20 сентября 2013 года, когда Наталья Жданова допустила отъезд из Забайкалья вслед за супругом – прим. «ЗМ»). Я образца того года и нынешняя я – два абсолютно разных человека. Хотя и остаюсь верна своему глубокому убеждению, что жена всегда должна быть при муже. Это чисто человеческий взгляд на жизнь. Мой теперешний взгляд на жизнь заключается в том, что делений чиновников по гендерному признаку нет и быть не может. Если ты чиновник – нет разницы, женщина ты или мужчина. А уж если речь идет о губернаторе, когда тебе президент такое доверие оказывает, и земляки поддерживают, доверие нужно оправдывать работой здесь, на этой земле. Нужно вкалывать до изнеможения и до последней капли крови, - подчеркнула Жданова 1 июня во время посещения офиса «Забайкальской медиа группы».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"