Корреспондент ЗабТВ находилась в совершившем экстренную посадку самолете

Происшествия, 13:24, 23 сентября 2016

Корреспондент ЗабТВ Ирина Трофимова 23 сентября находилась на борту самолета, который совершил экстренную посадку в аэропорту Благовещенска. По телефону она рассказала «Забмедиа», что ей пришлось пережить вместе с другими пассажирами.

- Самолет вылетел из Читы около 7 часов утра. Борт выполнял рейс по маршруту Чита - Благовещенск - Владивосток. В Благовещенске мы благополучно приземлились, те, кто следовал дальше - до Владивостока – пересели обратно в самолет. Но не успел он набрать высоту, как стюардесса объявила об экстренной посадке – мол, самолет меняет маршрут и вынужден обратно приземлиться в аэропорту Благовещенска, - рассказала Трофимова.

После этого, по ее словам, около 30 минут самолет «как-то странно кружил в воздухе, двигатель издавал нехарактерные звуки, и многим пассажирам стало страшно».

- О причинах экстренной посадки экипаж ничего не сообщил пассажирам. Погодные условия не могли стать причиной: ни дождя, ни облачности над Благовещенском нет. Сейчас мы вновь кое-как сели в Благовещенске и застряли здесь, в аэропорту – вылет до Владивостока ожидается не раньше половины шестого вечера (17:30), - добавила Ирина Трофимова.

По ее словам, авиакомпания доставила прохладительные напитки всем ожидающим, через час пообещали горячий обед. В данное время ведутся переговоры с гостиницей. Часть пассажиров уже получила денежную компенсацию за задержку рейса - 1300 рублей за час задержки.

Как ранее сообщало «Забмедиа», в аэропорту Благовещенска совершил экстренную посадку самолет авиакомпании IrAero. По данным «Вести.Ру», причиной стали неполадки на борту. Самолет следовал маршрутом «Иркутск-Чита-Благовещенск-Владивосток». Рейс вылетел из Благовещенска, но вскоре командир корабля запросил посадку, она прошла благополучно. На борту самолета находились 39 взрослых и один ребенок.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"