Военные топографы создали 3D-модели местности в Забайкалье

Общество, 18:03, 1 октября 2016

Военнослужащие топографической воинской части Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной в Забайкальском крае, прошли тактико-специальное учение в полевых условиях. В ходе него были созданы трехмерные модели местности, предназначенные для авиации, артиллерии и для мотострелковых подразделений. Об этом сообщает пресс-служба ВВО.

«Подразделения военных топографов выдвинулись в заданный район и осуществили маскировку боевых позиций. На учебно-тренировочном комплексе были развернуты подвижные цифровые топографические системы на базе программно-аппаратных комплексов АРМ-ЭК и «Виолит». Военнослужащие подготовили 3D-модели местности, цифровые и аналоговые карты указанного района. С помощью цифровой связи подготовленные данные были переданы в территориальный центр управления», - пояснили в пресс-службе.

На учение было привлечено более 100 военнослужащих и задействовано около 20 единиц специальной техники.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности