Для резидентов ТОРа в Краснокаменске могут ввести льготные налоги

Экономика, 11:37, 18 октября 2016

Члены комитета по бюджетной и налоговой политике рассмотрели законопроект, согласно которому предлагается вновь построенное имущество резидентов территории опережающего развития (ТОР), создаваемого в Краснокаменске, облагать налогом по льготной системе. Об этом 18 октября сообщает корреспондент «Забмедиа», присутствующий на заседании.

- Мы предлагаем освободить от налогов и сборов вновь построенное имущество коммерческих организаций на территории опережающего развития в городе Краснокаменске. Это позволит привлечь потенциальных резидентов в краснокаменский ТОР, - сказал глава Минэкономразвития Забайкальского края Сергей Новиченко.

По словам докладчика, сейчас есть одно предприятие, планирующее осуществлять деятельность в Краснокаменске. Предполагается, что там будет построен лесоперерабатывающий завод.

Новиченко также добавил, что преференции на территории опережающего развития будут действовать 10 лет с момента присвоения территории данного статуса.

Депутаты приняли решение рекомендовать законопроект к принятию на ближайшей сессии Заксобрания региона сразу в двух чтениях.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"