Обвиняемому в убийстве тестя с дочерью и покушении на жену грозит 24 года колонии в Забайкалье

Происшествия, 22:23, 18 октября 2016

И.о. прокурора региона Максим Шипицын на прениях сторон 18 октября попросил Забайкальский краевой суд приговорить забайкальца, обвиняемого в убийстве тестя, его дочери-школьницы и покушении на убийство собственной жены, к 24 годам колонии строгого режима. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкалья.

- В ходе судебного следствия было установлено, что 16 февраля 2016 года подсудимый в ходе ссоры с отцом своей супруги совершил его убийство ножом в пос. Карымское и сбросил тело в водозаборный колодец, расположенный на территории дома. Затем, опасаясь, что несовершеннолетняя дочь убитого, возвратившаяся из школы, обнаружит труп отца и сообщит об этом в правоохранительные органы, он также убил ее и сбросил тело в тот же водозаборный колодец, - рассказали в пресс-службе ведомства.

По информации прокуратуры Забайкалья, вернувшись домой Иван Н. не сообщил жене о совершенных преступлениях и вместе с супругой участвовал в поисках ее отца и сестры-школьницы. Но вечером того же дня подсудимый поссорился с женой и решил ее убить. Схватив нож, он нанес ей множественные удары.

- Решив, что супруга мертва, Иван Н. не довел свой преступный умысел до конца. Женщина осталась жива в результате оказанной ей медицинской помощи, - уточнили в прокуратуре края.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"