В полиции рассказали о причинах задержания ОПГ из федерации дзюдо Забайкалья

Происшествия, 09:42, 26 октября 2016

Сотрудники полиции задержали руководителя Забайкальской федерации дзюдо, предпринимателя Михаила Михайлова, одного из учредителей организации Аркадия Дерябина и еще двоих человек по подозрению в вымогательстве двух элитных квартир. О факте задержания 26 октября «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю, о личностях задержанных - источник в правоохранительных органах региона.

- Преступления были совершены в период с 2008 по 2011 год. Лидер группы 61-летний предприниматель заключил с потерпевшим договоры долевого строительства двух квартир в новостройках Читы. После окончания строительства было оформлено право собственности на объекты недвижимости на подставное лицо, при этом подозреваемый не рассчитался со строительной фирмой. В 2011 году после напоминания директора фирмы о долге в сумме почти в семь миллионов рублей участники организованной группы, угрожая огнестрельным оружием, потребовали от потерпевшего отказаться от претензий о возврате долга. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, потерпевший выполнил требования, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что в ходе обысков в домах подозреваемых оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД региона изъяли документы, подтверждающие их незаконную деятельность.

Следователи полиции завели уголовное дело в отношении четверых участников группы за вымогательство.

Суд уже арестовал подозреваемых. Полицейские устанавливают другие возможные эпизоды незаконной деятельности лидера и участников организованной группы.

Напомним, о задержании Михаила Михайлова и Аркадия Дерябина стало известно 25 октября. По данным источников, их задержание могло было быть связано с вымогательством нескольких квартир у одного из застройщиков или же об участии задержанных в нелегальном алкогольном бизнесе.

В полиции рассказали о причинах задержания ОПГ из федерации дзюдо Забайкалья

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"