Работник ЗабЖД рассказал о карьере сына арестованного начальника управления

Общество, 12:17, 26 октября 2016

Сын начальника Забайкальской железной дороги Валерия Фомина, арестованного по подозрению в получении Toyota Land Cruiser 100 в качестве взятки, получил пост замначальника дирекции социальной сферы ЗабЖД в 24 года благодаря отцу. Об этом сообщили в эфире телеканала ЗабТВ со ссылкой на работника управления дороги, пожелавшего не раскрывать свое имя.

- Валерий Фомин буквально сразу же стал собирать вокруг себя своих родственников, знакомых. Первым делом он устроил на работу своего 24-летнего сына – Дениса. Его карьера сразу пошла в гору. Через два месяца молодой человек стал заместителем начальника дирекции социальной сферы. Хотя, на самом деле, это видели все сотрудники, на работе он не появлялся по нескольку дней. Устроил помощником и знакомую Кангаш, которая ранее вообще работала в Свердловске в салоне красоты у жены Фомина, а тут без образования залезла в железную дорогу. Фомин тратил деньги направо и налево. Это уголовное дело - лишь повод задержать его. На самом деле, речь идет о гигантских махинациях. Все видели это и молчали. Никто не хотел быть съеденным системой, - рассказал ЗабТВ работник организации.

Что касается самого Фомина, то, по информации телеканала, через своих адвокатов фигурант уголовного дела заявил о своей невиновности. Всего же в суде интересы Фомина будут защищать четыре юриста.

Добавим, что информация о Фомине, как и фотография арестованного руководителя уже пропала с официального сайта ЗабЖД. Место Фомина пока занял его первый заместитель Валерий Зубков, исполняющий обязанности начальника дороги.

Напомним, начальник ЗабЖД Валерий Фомин попал в СИЗО по подозрению в получении взятки - автомобиля «Toyota Land Cruiser 100» стоимостью около 1,8 млн рублей.

Как ранее сообщало «Забмедиа», Валерий Фомин был арестован Центральным районным судом Читы на 2 месяца по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп».

Адвокаты Валерия Фомина, арестованного 22 октября по подозрению в коррупционных преступлениях, предлагали суду освободить их подзащитного по залог в 3 млн рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"